«Наелись семьей, а потом заметили»: красноярец обнаружил червей в рыбе

2021-10-01 14:00:56

Мужчина нашел в мясе морской рыбы червей. Купил он ее 27 сентября в павильоне на Северо-Енисейском рынке. По словам красноярца, обнаружить червей удалось только после приготовления и то не сразу:

«Наелись семьей. Только на следующий день сын заметил червей. Я никуда не обращался пока что. Потому что времени у меня нет. Однако хочется, чтобы об этом знали и были аккуратны другие».

Если вы обнаружили в продуктах червей, пластик и другое, то следует сообщить об этом в Роспотребнадзор. Есть несколько вариантов обращения:

Электронный формат:

Нужно заполнить специальную форму подачи, которую можно найти на сайте Роспотребнадзора.

Личное посещение управления:

Можно подать документы в Управление через лоток приема. Для этого нужно приехать в Роспотребнадзор, который находится по адресу: ул. Каратанова, 21г.

Для уточнения информации следует звонить по телефону: 226-89-50.

В Роспотребнадзоре ТВК добавили, что заявитель должен знать адрес и название магазина, где приобретал товар, а также сохранить чек.

Однако каждый случай покупки некачественного товара индивидуален. В Роспотребнадзоре ТВК пояснили, что некоторыми продуктами занимаются специалисты Россельхознадзора. В Россельхознадзор можно звонить по номерам: 201-93-01, 201-92-91, или приехать лично в здание на ул. Гагарина 48А.