Английский для красноярцев: зачем его учить

2021-09-01 10:01:03

 

1. Спорт и культура

В Красноярске регулярно проводят спортивные события мирового масштаба – вспомните Универсиаду в 2019 г., этап кубка мира по фристайлу в 2020 или Чемпионат мира по сноуборду в 2021. На культурные события, например, фестиваль Хворостовского или Биеннале, также приезжают гости из разных стран. Они хотят пообщаться с красноярцами, узнать о жизни в Сибири, куда сходить или что посмотреть. Но часто жители города не могут уделить внимание иностранцу, потому что не знают язык.

Согласитесь, приятно приехать в чужую страну, где с тобой говорят, как в родной? 


2. Сервис

Иностранцы посещают Красноярск не только ради событий. В город приезжают различные делегации, бизнесмены, туристические группы. Из-за незнания языка их поездки часто бывают некомфортными, некоторые не могут найти путь до определенного места или купить что-то в магазине. Поэтому водителям такси, работникам гостиниц и даже консультантам в магазинах пригодится знание английского. А гиды или экскурсоводы, изучившие язык, смогут сделать путешествие по городу интереснее.


3. Досуг

Знание английского будет полезным для киноманов. С ним можно идти в ногу со временем или даже опережать его. Ведь не нужно ждать качественный перевод, чтобы увидеть новый фильм или сезон любимого сериала. Можно посмотреть новинки на языке оригинала и раньше всех узнать, что будет в финале.

Английский пригодится и для книголюбов. Бывает, что книга в переводе менее качественная – она становится не такой эмоциональной, теряет авторский стиль. Оригинальный текст сохранит все детали и позволит читателю глубже погрузиться в историю, пережить ее вместе с героями.


4. Здоровье

Сберечь здоровье также поможет английский язык. Например, не придется просить помощи у переводчиков, чтобы прочитать инструкцию к зарубежному препарату или косметике. А на иностранных сайтах можно свободно прочитать советы от врачей или же получить у них консультацию по лечению каких-то заболеваний.

Кроме того, изучение языка может повлиять на здоровье напрямую. Ученые доказали, что иностранные языки спасают от синдрома Альцгеймера и являются его профилактикой.


5. Успех

Английский способствует личностному росту и карьере. Если человек изучает несколько языков, он становится многозадачным, легче переключается между делами или одновременно решает в уме несколько проблем. Также языки улучшают память, повышают концентрацию и внимательность, человек становится более логичным и грамотным.

Кроме того, в резюме работодатели часто просят указать уровень английского. Это на собственном опыте знают специалисты в сфере SMM или программирования. Если соискатель хорошо знает язык, его могут взять в международную компанию или доверить проект с иностранными партнерами. 


Выучить английский можно в школе Easy School, которая уже 10 лет преподает его для взрослых красноярцев. Чтобы узнать свой уровень языка, можно пройти тест – запись по ссылке. А всю информацию про Easy School можно найти в социальных сетях школы в Instagram и «ВКонтакте».

*на правах рекламы

 

Последние новости

01.09.2021
В Ярославле военно-патриотический клуб показал детям перфоманс «Смерть пи**рам»
01.09.2021
В России начался розыгрыш денежных призов за вакцинацию: как принять участие
01.09.2021
В красноярском детском саду девочка обожгла ноги кипятком из чайника: в инциденте спустя 7 лет обвинили нянечку
01.09.2021
Запрет на сети: с сентября в Красноярском крае изменились правила рыболовства
01.09.2021
Роспотребнадзор: гибель детей в Балахтинском районе не связана с отравлением суши
01.09.2021
«Вопросы доктору»: почему возникают проблемы со сном и кому нужны медпрепараты
01.09.2021
Построят две многоуровневые стоянки в Железнодорожном районе
01.09.2021
Расследование дела о продаже фотографий несовершеннолетней девочки, издевательства в сторону школьницы и причины закрытия ПФР – обзор самых интересных событий к 1 сентября