Построят две многоуровневые стоянки в Железнодорожном районе

2021-09-01 07:23:11

О том, что в Красноярске в Железнодорожном районе построят две многоуровневые парковки сообщили на сайте администрации города Красноярска.

Активно возводят стоянку на ул. Маерчака, 10 напротив бизнес-центра «Баланс». Уже построили шесть ярусов. Предполагается, что здание будет восьмиэтажным и рассчитано на 800 автомобилей. Конструкция будет двухрамповой: одна — на въезд, другая — на выезд. В планах сдать объект в эксплуатацию осенью.

— Здесь рядом большой бизнес-центр, два ВУЗа, несколько офисных зданий и обычная стоянка не вмещала всех желающих автомобилистов. Многоуровневая парковка решит транспортную проблему, — отметил Юрий Савчук, руководитель администрации Железнодорожного района.

Вторая такая стоянка появится в районе ул. Железнодорожников, 17 – ул. Красной Гвардии на участке площадью 1 719 м². Транспорт здесь сейчас ставят рядами, это затрудняет движение и создаёт аварийные ситуации. На данный момент совместно с департаментом градостроительства проводится межведомственная работа по решению вопросов строительства паркинга.