Жители Каратузского показали усеянный сквозными дырами мост: как по минному полю

2021-08-04 10:00:53

Разрушается на глазах жителей мост в селе Каратузское. В деревянной конструкции зияют дыры, через которые видно речку. Администрация, по словам местных, латает пробоины в автомобильно-пешеходном мосту досками и жестяными пластинами. 

С этой проблемой в редакцию «ТВК Красноярск» обратилась жительница Каратузского Екатерина. Женщина рассказывает, что лично приходила в сельсовет и просила главу построить новый мост. По ее словам, в администрации ответили: деньги из бюджета на это не выделяются, а в силах сельсовета только положить доски и прибить жестянки. Но таких мер, говорит Екатерина, хватает на несколько дней.

«Шла домой с работы и чуть не провалилась в яму. Хорошо, что навстречу ехала машина и осветила фарами дорогу – я вовремя увидела, что передо мной провалилось бревно в центре моста».

Отметим, мост находится в 500 м от зданий сельской и районной администраций. Екатерина рассказывает, что живет в селе 8 лет и все это время конструкция была в таком состоянии.

«ТВК Красноярск» связались с администрацией Каратузского. Там ответили, что комментировать ситуацию может только глава сельсовета, который сейчас в отпуске.

В селе Каратузское проживает более 9 тыс. человек. Оно является административным центром Каратузского района.


Напомним, единственный ближайший колодец пытаются отстоять жители села Новопятницкое. Он обрушился, и власти, несмотря на просьбы восстановить источник питьевой воды, решили его засыпать. Сооружение провалилось под землю, а местные жители сняли результат на видео.