Парни похитили и избили работника автосервиса в Ачинске

2021-08-04 08:00:47

Молодые парни избили сотрудника автосервиса и вывезли его на промбазу в Ачинске. Так они решили отомстить за долгий ремонт машины.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Директор автосервиса сообщил в полицию, что 22-летнего работника избили и вывезли с территории. Злоумышленники также захватили его автомобиль Lada.

На место выехала следственно-оперативная группа. В городе объявили план «перехват». В итоге двух подозреваемых –23-летнего и 24-летнего парней – задержали и доставили в отдел полиции. Похищенную Lada обнаружили в боксе на территории промышленной базы.

На допросе выяснилось, что так похитители решили отомстить работнику автосервиса. Несколько лет назад один из них передал механику два поддержанных Mercedes, но тот до сих пор не закончил ремонт. 

В итоге на злоумышленников завели уголовное дело по статье «Самоуправство». Им грозит до 5 лет лишения свободы. Потерпевшего направят на судмедэкспертизу, которая покажет тяжесть полученных травм.

Ранее в Канске женщина набросилась на трех подростков и избила их. По словам очевидцев, конфликт начался из-за неформальной внешности молодых людей.