Подробности гибели 41-летней Вероники Коробкиной: «тихая, семейная женщина»

2021-08-04 06:00:52

Арестовали на 2 месяца предполагаемого убийцу Вероники Коробкиной. 29-летний Красноярец пока выступает единственным подозреваемым в деле. Следствие устанавливает, кто еще может быть причастен к преступлению. Тело женщины обнаружили в лесу в Березовском районе. Сразу несколько источников нам подтвердили, что убийца закопал тело. При этом муж погибшей уверен – злоумышленников точно было больше.

Евгения, сотрудница кафе «Шанс», рассказала, где видели Веронику Коробкину в последний раз. Судя по камерам видеонаблюдения, женщина приехала в заведение одна. Она вела нормально, на пьяную не была похожа, постоянно смотрела в телефон. Рядом сидела компания парней – видимо, одинокая девушка их заинтересовала, поэтому они решили познакомиться.

«Девушка приехала к нам. По камерам посмотрели, как она вошла, где она сидела. Наискось компания парней была, они переговаривались. Потом один из них подсел к ней. Так они и остались сидеть. Она довольно долго одна сидела. А потом он к ней подошел, и она с ним осталась», – рассказала Евгения, сотрудница кафе «Шанс».

В кафе Вероника поехала от подруги, которая живет на ул. Карамзина. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения в подъезде. По словам водителя такси, сначала девушка вызвала машину на домашний адрес, но по пути ей кто-то позвонил, и она изменила конечную точку на кафе «Шанс». Там очевидцы видели ее в компании молодого темноволосого мужчины, похожего на цыгана. С ним же, говорят посетители, она вышла из кафе и пропала.

Веронику искали больше недели. Тело женщины нашли 1 августа в лесу в Березовке. По информации сразу нескольких источников, оно было закопано. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», а на следующий день задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний красноярец. По версии следователей, именно он увез ее на своей машине.

«В результате системной работы следователей, криминалистов, оперативных сотрудников ГУ МВД России по Красноярскому краю на территории Березовского района Красноярского края удалось обнаружить тело женщины с признаками насильственной смерти, а также установить лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 29-летний житель Красноярска. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления», – сообщила Юлия Арбузова, помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Сейчас красноярца отправили под стражу на 2 месяца. Вину он так и не признал. Муж погибшей рассказал «ТВК Красноярск», что уверен – убийц было трое. Именно он написал заявление о пропаже жены. Вместе с 19-летним сыном они были на вахте, когда Вероника перестала выходить на связь. Сначала мужчина подумал, что проблемы со связью у него, но затем начал волноваться и экстренно поехал в Красноярск. Уже в городе муж понял, что убийц может быть больше, и сейчас двое из них – в бегах. А полиция, по его словам, пытается замести следы.

Следователи рассматривают версию, что убийц может быть больше. Об этом думают и знакомые погибшей. Они отзываются о ней как о доброй и семейной женщине. Вероника работала поваром, дома ее ждали любящий муж и дети. Вот что рассказала педагог детского центра, куда ходила дочка погибшей.

«Маму могу охарактеризовать очень положительно. У нее двое детей – сын и дочь. Она с ними очень дружна была, всегда поддерживала их. То есть у них близкая связь была всегда. Для меня было вообще огромным удивлением, потому что она такая семейная. И муж тоже такой же, они всегда вместе ходили», – поделилась педагог.

Сейчас следователи продолжают искать людей, причастных к убийству Вероники Коробкиной. Проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит точное время и причины смерти женщины.