На участие в выборах в Госдуму подал документы Юрий Швыткин

2021-07-14 04:00:42


Юрий Швыткин – один из первых, кто заявился кандидатом по 54-му округу. Это восток Красноярского края и правобережье города. Депутат идет в нижнюю палату парламента уже во второй раз. Сейчас он занимает должность заместителя председателя комитета по обороне Государственной Думы.

«Я – красноярец и этим горжусь. Очень примечательно, что избирательный округ №54, в который входит правобережье Красноярска и все восточные территории до Канска включительно. Округ мне знаком и, конечно, мне приятно, что сегодня подавали документы мои единомышленники, которые меня поддерживают. Убежден, что работа будет также продолжаться. Пользуясь случаем, хочу также обратиться к оппонентам, призвать их придерживаться честной борьбы и тем самым уважать мнение красноярцев – моих земляков», – сказал Юрий Швыткин в избиркоме.
Красноярцы считают, что прежде всего в депутаты должны идти люди, заинтересованные в том, что они делают.

«Много проблем. Много проблем, связанных с внезапно навалившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией. Кроме того, у здравоохранения в принципе накопились серьезные проблемы. Конечно же, от того, кто будет помогать решать эти проблемы, насколько заинтересованные и порядочные люди будут учувствовать в этом процессе, будет зависеть то, насколько активно мы будем развиваться дальше», – считает главврач Красноярской краевой больницы Егор Корчагин.

«В первую очередь, это должен быть человек деятельный, активный. Депутат, который остается депутатом не до выборов, а работает весь свой депутатский срок. Мне кажется, это очень важно. А иначе, для чего люди избираются?», – руководитель организации ветеранов «Боевое братство» Иван Воробьев.

Напомним, выборы в Государственную Думу пройдут с 17 по 19 сентября 2021 г. одновременно с выборами в краевой парламент.


 

Последние новости

14.07.2021
От 13 июля 2021 года новости ТВК
13.07.2021
Чем пахнут ели Советского района Красноярска: «песочница» на ТВК
13.07.2021
Как началась компания по выборам в Госдуму и Заксобрание в Красноярске: первые жалобы, баннеры и звезда в списках
13.07.2021
Отпустили домой Красноярца, который сломал челюсть парню из-за прически и серьги
13.07.2021
Главврач Красноярской краевой больницы обратился к родственникам пожилых пациентов: «не оставляйте своих бабушек и дедушек!»:
13.07.2021
Из-за дефицита в аптеках в Красноярске ребёнок с болезнью Крона не может получить лекарство
13.07.2021
На парапет 13-го этажа вылез мужчина в Иркутске и угрожает выбросить ребенка
13.07.2021
Второй раз за месяц в Красноярске ввели режим НМУ