"Енисей" чемпион России

2021-03-21 17:05:24

ХК "Енисей" стал чемпионом России по хоккею с мячом. Команда обыграла московское "Динамо" с преимуществом в 2 гола и стал чемпионом России по бенди. Это пятая победа команды в истории.

21 марта в Красноярске впервые состоялся финал чемпионата России по хоккею с мячом, где сразились две команды – «Енисей» и «Динамо».

За пару часов до игры ХК «Енисей» представили состав команды на финальном матче.

«Мы долго к этому шли, каждый хочет оказаться в финале. Готовимся на победу, мы трудились весь сезон усердно. Труд наш должен окупиться хорошим результатом», – заявил перед игрой нападающий «Енисея» Марат Шарипов.

Игра была напряженной, но не сразу. Изначально мячом владела команда из Москвы, но во второй половине первого тайма ситуация изменилась. На 28-й минуте Олег Толстихин забил первый гол, а на 43-й минуте Алмаз Миргазов добавил второй мяч в ворота «Динамо».

Однако во втором тайме ситуация накалилась. В первые минуты «Динамо» забили первый мяч на угловом, но Илья Лопатин быстро вернул преимущество «Енисею» в 2 мяча. Разница в 1 гол продолжалась до самого конца матча. В последние минуты «Енисею» удалось увеличить разрыв с соперником и забить 4-й мяч.

Таким образом, «Енисей» стал чемпионом России впервые за 5 лет. Ранее красноярцы побеждали в 2001, 2014, 2015 и 2016 гг.