Традиционный турнир по волейболу пройдет в Красноярске в начале апреля

2021-03-21 13:08:59

В Красноярске пройдет традиционный весенний турнир по волейболу.

3-4 апреля в спортивных залах города пройдет XXI открытый Кубок Красноярска по волейболу, посвященный памяти А.Я. Грошева. В 23 группах будут соревноваться около 160 мужских и женских команд Красноярска и Красноярского края.

Торжественное открытие пройдет 3 апреля в 10:00 в Доме спорта им. Михаила Дворкина. В программе открытия - шоу-матч с огромным мячом диаметром 2 метра среди капитанов команд-участниц.

Впервые в этом году в рамках Кубка пройдут соревнования по волейболу на снегу. Участие примут смешанные команды (2 мужчины и 1 женщина). Главным отличием данного вида является количество игроков в поле – команды играют «три на три».

В рамках Кубка в этом году вновь в отдельной категории пройдут соревнования по японскому волейболу (миниволей). Также в соревнованиях примут участие мужчины и женщины с поражением опорно-двигательного аппарата (паралимпийский вид спорта – волейбол сидя) и слабослышащие спортсмены. В категории «Смешанные команды», где из 6 человек на площадке должны быть минимум 2 девушки, также разгорится борьба за медали турнира.

Судейская коллегия XXI открытого городского турнира по волейболу памяти А.Я. Грошева принимает заявки от команд до 1 апреля на Krasvolleyteam@mail.ru. За дополнительной информацией можно обращаться к главному судье соревнований Алексею Сергеевичу Высотину по телефону: 8-913-187-52-58.

Положение о турнире​

Для справки:

Алексей Яковлевич Грошев прошел путь от учителя физической культуры до председателя спорткомитета города Красноярска. Он стоял у истоков таких городских проектов как детские Олимпийские игры, конкурс оздоровительного бега «Стартуют все» и городского общественного движения «Здоровый мир».

Новости Красноярск Спорт