На следующей неделе будет теплая и дождливая погода

2021-03-21 09:39:07

В Красноярске ожидается теплая, но дождливая погода.

Всю неделю в городе ожидается теплая и облачная погода, а каждый день будет возможен небольшой дождь.

Днем в понедельник, 22 марта, столбик термометра достигнет отметки в 6°C, а ночью температура опустится до -2°C – это будет самый теплый день недели. С юго-запада будет задувать ветер до 4 м/c.


Во вторник, 23 марта, днем будет также около 6°C, однако ночью похолодание будет немного сильнее, чем в понедельник – ожидается до -5°C. Ветер при этом немного стихнет до 3 м/c.

Днем в среду, 24 марта, солнечной погоды все еще не стоит ждать, но зато все так же возможны осадки. Температура днем понизится до +3°C, а ночью опустится до -3°C. Скорость ветра станет еще ниже – 2 м/c.

Четверг, 25 марта, станет самым ветреным днем на неделе – днем ожидается юго-западный ветер 5 м/c и небольшой дождь. Температура днем сохранится на отметке в +3°C, но ночью похолодает до -5°C.

В пятницу, 26 марта, синоптики прогнозируют до +3°C, а ночью будет гораздо прохладнее – до -8°C. Однако в этот день синоптики не прогнозируют никаких осадков – будет солнечно, а ветер стихнет до 2 м/c.

Напомним, что после наступления теплой погоды сидеть дома в ближайшие дни – преступление! Скорее заканчивайте работу и планируйте свои выходные. «ТВК Красноярск» составили афишу на 20 и 21 марта: современное сибирское искусство, каток или духовой оркестр – решать вам.