В Боготольском районе водитель выгнал детей из школьного автобуса на трассе за плохое поведение

2021-03-17 11:41:02

В Боготольском районе Красноярского края водитель автобуса высадил детей за плохое поведение. Школьники в метель шли по трассе пешком.

Об этом «ТВК Красноярск» рассказали родители учеников. По их словам, водитель высадил детей на трассе в «воспитательных целях». Они живут в деревне Георгиевка, а ближайшая школа находится в соседнем селе Юрьевка, поэтому детям приходится ездить на автобусе каждый день.

Школьники нажимали на кнопку «остановка» в течение двух недель, рассказали их родители. Ученикам делали замечания, но никто не оповещал родителей об их поведении. 12 марта кто-то из детей нажал на кнопку в очередной раз, после чего водитель высадил их на дорогу, и они шли пешком около 5 км в метель:

«Кто-то из ребят больше прошел – потому что бежали – кто-то меньше. Факт в том, что шли! Водитель их по дороге подбирал. Вообще это не первый случай, связанный с маршрутчиком. Ранее он высаживал детей в начале деревни, и им приходилось самостоятельно идти пешком по домам», – рассказала «ТВК Красноярск» Елена, мама ребенка.

Родители школьников добавили, что некоторые дети заболели после такой «прогулки».

16 марта родители обратились к директору школы, им пообещали провести проверку. «ТВК Красноярск» так же связались с руководством местного учебного заведения:

«Мы разобрались в школе. Ерунда все это и неправда. Больше я вам комментарии давать не буду», – заявила директор.

Однако родители учеников сообщили, что 15 марта в деревню приезжала прокуратура. Там обещали разобраться в ситуации. «ТВК Красноярск» сделали запрос в госорган.

Как рассказали родители, пока водитель продолжает работать.

Также «ТВК Красноярск» направили запрос в министерство образования. В ведомстве обещали проверить информацию

Напомним, в Красноярске в одном из автобусов кондуктор оскорбила пассажирку после жалобы на водителя в диспетчерскую службу. Неприятное происшествие девушка сняла на видео.