«Мой мне машину, шл***!»: в Красноярске таксист службы Uber помыл салон авто вещами девушки

2021-03-17 11:25:49

В Красноярске таксист начал оскорблять девушку после того, как ее укачало в машине. После нескольких угроз он выхватил ее вещи и помыл ими салон автомобиля. Действия мужчины пассажирка сняла на видео, а также рассказала подробности инцидента «ТВК Красноярск».
В редакцию «ТВК» обратилась красноярка, которой угрожал таксист службы Uber. Девушка пожелала остаться анонимной.

Ночью 14 марта девушка вызвала такси Uber. Все было хорошо, пока пассажирке не стало плохо – ее укачало.

«Все, что вышло, я поймала в свои же руки и попросила остановиться, сказала, что плохо. После этого водитель остановил машину, обернулся и начал крыть меня трехэтажным матом – "шл***", "ман***ошка", " мр***ь"», – вспоминает красноярка.

Девушка вышла из машины и попыталась разрешить ситуацию мирно, предложив заплатить вдвое, а потом и втрое больше. Однако водитель был не намерен ее отпускать и начал угрожать физической расправой.
«Мой мне машину, шл***! На тряпку и мой! Я тебе сейчас еб*** разобью! Я твоими же вещами сейчас буду мыть машину!», – передает девушка слова таксиста.

Пассажирка отказалась, объяснив это тем, что она – клиент, и предложила заплатить уже 2 тыс. руб. Денежная компенсация не удовлетворила мужчину и он выхватил вещи девушки, одна из которых– шаль стоимостью 16 тыс. руб. Ими он начал мыть салон автомобиля. Происходящее девушка успела снять на видео.
«Честно скажу, мне просто хотелось выжить, потому что водитель был в неадекватном состоянии. Это было очень страшно. Вырваться я смогла, после очередной угрозы "я тебе еб*** разобью" Сработал инстинкт самосохранения, я схватила свои вещи и прорывалась до своего дома. Оставалось идти еще 1,5 км».

Спокойно уйти не угодившей пассажирке водитель не дал – он останавливал ее, хватал и угрожал.
В итоге девушке удалось добраться домой – вызов такси она оплачивать не стала. За последние дни красноярка обратилась в поддержку Uber 7 раз. Там пообещали разобраться в ситуации и перезвонить, но звонок так и не поступил. Однако в службе отметили, что девушка и не должна была предлагать повышенную оплату – машину предоставляет таксопарк. Красноярка переживает, что подобная ситуация может произойти не только с ней, но и с другими клиентками:

«Ведь в эту машину, с этим же водителем может сесть другая и не постоять за себя, а он ее просто убьет, не контролируя свое агрессивное поведение. А если это будет беременная девушка?! Мне страшно представить».

«ТВК Красноярск» направили запрос в Uber. На данный момент сотрудники не прокомментировали инцидент.
Напомним, в феврале красноярка рассказала о конфликте с женщиной-таксистом, которая должна была отвезти ее с матерью и ребенком до дома. По словам пассажирки, водитель психовала и кричала, а в один момент выхватила у нее из рук телефон и швырнула его назад. После этого на руке красноярки остался синяк.