В лыжной гонке на 25 км приняли участие 123 человека

2021-03-13 11:23:56

В лыжной гонке на 25 км приняли участие 123 человека

7 марта на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» в 34-й раз состоялась традиционная лыжная гонка на 25 км «Преодолей  себя».

В этом году гонка впервые прошла вечером. Кроме того, в рамках мероприятия состоялись соревнования среди мужчин и женщин старше 16 лет в новой дисциплине – спринте на 100 метров.

На старт гонки на 25 км вышли 123 человека. Участие принимали не только красноярские лыжники, но и спортсмены из Ачинска, Кемерово, Канска, Назарово, Ужура, Улан-Удэ, Зеленогорска, Железногорска и других городов. 

Среди женщин абсолютной победительницей забега на 25 км стала Юлия Пятаева с результатом 1:17:13. Абсолютный победитель среди мужчин – Николай Полевой с результатом 01:06:14.


Победители и призеры во всех возрастных группах отдельно среди мужчин и женщин были награждены подарочными сертификатами, медалями и грамотами. На финише все спортсмены получили эксклюзивные памятные медали. Также каждый призер гонки на 25 км получил подарок от партнера мероприятия Зеленогорского завода ZELEN.


В спринте участие принял  41 человек.

Результаты

Женщины
I место – Полина Жукова;
II место – Мария Ульверт;
III место – Валерия Рябова.


Мужчины
I место – Максим Родькин;
II место – Алексей Дьяченко;
III место – Данила Кибисов.

Победители и призеры в спринте на 100 м получили подарочные сертификаты, медали, грамоты и подарки от партнера мероприятия E-ON.


Отметим, что впервые гонка «Преодолей себя» состоялась 3 марта 1985 года по инициативе тренеров по лыжным гонкам Петра Ивановича Палицына и Николая Степановича Харченко при личной поддержке председателя городского спорткомитета Алексея Яковлевича Грошева.