Задержали начальника полиции Центрального района за взятку

2021-03-13 11:00:25

Начальник полиции центрального района Красноярска задержан при получении взятки. Эту информацию «ТВК Красноярск» подтвердили в СК.

Как сообщает telegram-канал «Борус» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, начальник красноярского отдела полиции №1 полковник Юрий Островский задержан с поличным при получении взятки около 500 тыс. руб.

По данным источника, взятка предназначалась Островскому за то, чтобы изменить статью подозреваемому в преступлении на менее тяжкую. Полицейского задержали, проводятся необходимые следственные действия.

На сайте красноярской полиции сообщается, что Юрий Островский начал службу в органах внутренних дел в 1987 году. Награжден медалями «За доблесть в службе» и «За отличие в службе» 3-х степеней.


Обновлено. В полиции сообщили, что назначили служебную проверку. Если вину полицейского установят, то его уволят из органов внутренних дел и он понесет законное наказание. Его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

«Принципиальная позиция руководства Главка заключается в применении самый жестких мер к нарушителям законности вне зависимости от званий и регалий».