Сергей Аксёнов: во время взрывов в Новофедоровке погиб один человек

2022-08-09 20:00:28

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал еще один развернутый комментарий по поводу взрывов на территории аэродрома около Новофедоровки.

Он уточнил, что официальная версия изложена в сводке Минобороны РФ, поэтому опираться следует на нее.

Также Аксёнов рассказал о том, что один человек, к сожалению, погиб. «Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким. Вся необходимая помощь будет оказана», - заявил глава Республики.

Аксёнов также прокомментировал данные об эвакуации, появившиеся ранее. Так, по его словам, в настоящий момент ситуация локализована и находится под контролем. «Общей эвакуации по району нет. Отселены будут только жители домов, находящихся в непосредственной близости от военного аэродрома», - подчеркнул он.

Глава Крыма уточнил, что сейчас определяется размер ущерба, однако основные комиссии будут работать завтра. «Без помощи никого не оставим, поможем всем без исключения. Держу ситуацию на контроле, нахожусь на месте», - резюмировал Аксёнов.

Напомним, чрезвычайное происшествие на территории аэродрома в Крыму случилось несколько часов назад. По данным Министерства обороны России, там произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов.

 

Последние новости