В Крыму в районе военного аэродрома около Новофедоровки произошла серия взрывов

2022-08-09 18:00:51

В социальных сетях и СМИ начали появляться кадры, на которых видно, что в Крыму прогремела серия взрывов. Они произошли около поселка Новофедоровка Сакского района. Что послужило их причиной – пока неизвестно.

Некоторые аккаунты в социальных сетях начали распространять версии об авиаударах или детонации, а другие – опровергают эти данные. Так, например, Telegram-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на очевидцев утверждает, что местные жители не видели работу авиации или удара ракет.


Согласно данным ТАСС, информацию о взрывах подтвердил советник главы Крыма Олег Крючков. Он также попросил подождать официальных сообщений и не плодить версии.

Сам глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что уже выехал на место происшествия и также подчеркнул, что обстоятельства случившегося выясняются.

«Югополис» будет следить за развитием событий.

Обновлено в 16.45:

Ассоциация туроператоров России сообщила, что при взрывах в Крыму, по предварительным данным, среди туристов погибших и раненых нет.

Заместитель главы администрации Сакского района Виктория Казьмирова сообщила о взрывах на аэродроме.«У нас аэродром взрывается. Здесь все стекла повыбивало», - заявила она.

В Министерстве обороны России сообщили, что причина взрывов - детонация авиационных припасов. «Около 15.20 на территории аэродрома "Саки" в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. Люди и техника не пострадали», - уточнили в ведомстве