Кубанские легкоатлеты завоевали 19 медалей на всероссийском турнире

2022-08-09 16:01:15

В Новороссийске подошли к концу Всероссийские и краевые соревнования на Кубок первой чемпионки Европы в барьерном беге, заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой. На соревнования съехались почти 600 легкоатлетов — юношей и девушек — из 17 регионов страны. От Краснодарского края на турнире выступили около 300 спортсменов.

По итогам состязаний кубанские атлеты завоевали 19 медалей: десять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые. Больше всего наград среди девушек на счету краснодарских спортсменок — четыре. Представительницы Новороссийска завоевал три медали, Анапы — две. Ещё одна женская медаль пополнила копилку Брюховецкого района.

Среди юношей больше всего наград у новороссийцев — четыре. Ещё две медали завоевали легкоатлеты из Краснодара, по одной – спортсмены из Тимашевского, Динского и Ейского районов.

Прошедшие соревнования — уже 20-ые на территории родного города прославленной спортсменки Татьяны Зеленцовой. Турнир каждый год становится одним из самых массовых в регионе, на нём выступают лучшие воспитанники спортшкол.

Кубань на сегодняшний день — один из лидеров среди регионов России по подготовке легкоатлетов высокого класса. Этот вид спорта культивируется в 34 районах края, им занимаются более 103 тысяч человек. В их числе более 14 тысяч воспитанников 70 спортивных отделений.