Казахстан хочет ввести безвизовый режим с Парагваем, Боливией и Доминиканой🇵🇾🇧🇴🇩🇴

2022-08-16 05:29:00

Казахстан рассматривает возможность введения взаимного безвизового режима с Парагваем, Боливией и Доминиканой. Но есть нюансы, передает ZTB.KZ со ссылкой на КазТАГ. 

 

Итак, по очереди. 

 

🇵🇾 Республика Парагвай - страна, расположенная в центральной части Южной Америки. Это государство не имеет выхода к морю, граничит с Аргентиной, Боливией и Бразилией. 

 

В проекте постановления правительства Казахстана про Парагвай указано, что предлагается одобрить соглашения о взаимном освобождении от визовых требований владельцев дипломатических, официальных и служебных паспортов двух стран на срок не более 90 дней. 

 

🇧🇴 Боливия находится в центральной Южной Америке, граничит с Бразилией, Парагваем, Аргентиной, Чили и Перу. Эта страна считается одной из беднейших в Южной Америки. 

 

В проекте соглашения о безвизе с Боливией указано, что владельцы действительных дипломатических и служебных паспортов РК и Боливии имеют право въезжать, пребывать, следовать транзитом и выезжать с территории государства другой стороны без виз в течение периода, не превышающего 90 календарных дней при каждом въезде. 

 

🇩🇴 А вот с Доминиканской Республикой планируется заключить соглашение о краткосрочных безвизовых поездках граждан двух стран сроком не более 60 дней исключительно в целях туризма. 

 

Доминиканская Республика - небольшое государство, которое занимает почти три четверти острова Гаити. Это самая посещаемая страна Карибского бассейна. 


Если у вас есть ГОРЯЧИЕ новости, поделитесь с читателями портала Любимый город.


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:


WhatsApp 8 705 336 0909


Тelegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg


Instagram @lovecity_karaganda


Почта lovecity_krg@mail.ru