Открытие новой мечети в столице

2022-08-15 10:54:47

Яркое событие, конечно. На редкость удачный проект. Ценный вклад в развитие столицы, надо признать. Это место станет новым центром притяжения как для местных, так и для туристов.


Сам экс-президент явился на торжественное открытие. Вместе с ним из своих нор вылезла вся старая гвардия "маминых-папиных".


Есть кое-какая предыстория. Еще за неделю до сложения своих президентских полномочий в 2019 году экс-президент посетил Абу-Даби. Там ему показали белоснежную мечеть Шейха Зайда и его место погребения. Мавзолей расположен на территории мечети. Над могилой без остановки читают Священный Коран.


Видимо, увиденное настолько впечатлило экс-президента, что по возвращении домой он первым же делом заложил первый камень строительства мечети. Затем с миру по нитке собрали сотни миллионов долларов на возведение новой мечети. Так и появился этот грандиозный проект.


Только во всей этой истории одно не было учтено. Экс-президент так и не стал и уже никогда не сможет стать таким, как Шейх Зайд.


Арабский шейх за 33 года своего правления действительно на пустом месте с круглого нуля построил весьма развитое и независимое государство с продвинутой экономикой.


То, как сегодня благополучно и зажиточно живут граждане ОАЭ, наверное, нет никакого смысла описывать.


Шейх приложил все возможные усилия, чтобы его народ стал полностью обеспеченным, здоровым, образованным и счастливым. Каждый. До единого араба.


Его в народе по сей день называют Отцом-основателем, с гордостью называют первым президентом, повсюду висят его портреты. Народ его любит точно так же, как он любил свой народ, свою землю, свое государство.


Память о нем будет жить в сердцах людей вечно.


Наверное, нет ничего лучше, чем искренняя благодарность и любовь твоего народа.


Шыңғыс Бауыржанұлы (Facebook)

Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".

Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!

Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru