Прогноз по коронавирусу озвучили в Нур-Султане

2022-07-21 17:08:48

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова поделилась прогнозом по заболеваемости коронавирусом в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По данным Министерства здравоохранения, заболеваемость будет расти до середины августа. Снижение начнется в конце августа - в сентябре. Такой же прогноз мы ставим и в Нур-Султане. Поэтому на данный момент у нас рост заболеваемости идет хороший. Мы предполагаем, естественно, до середины августа этот рост будет продолжаться", - сообщила Бейсенова во время брифинга в столичном акимате. 

Главный санврач столицы призвала казахстанцев заботиться о здоровье, носить маски в общественных местах и обращаться к врачу при первых признаках коронавируса.

Ранее глава Министерства здравоохранения Ажар Гиният озвучила обновленный прогноз по заболеваемости коронавирусом в Казахстане. При пессимистичном сценарии максимальное число зарегистрированных случаев ожидается до 4000 больных в сутки, при реалистичном сценарии - до 2400, при оптимистичном - до 1000 случаев ежесуточно.


Всегда свежие новости на нашем Telegram канале ПОДПИШИСЬ