Автомобиль обстреляли на трассе в Северо-Казахстанской области, стрелков ищут

2021-12-19 12:24:22

Sputnik. В Северо-Казахстанской области на трассе обстреляли легковой автомобиль, передает корреспондент Sputnik Казахстан.


Фотографии с иномаркой, которую буквально изрешетили пулями, появились в местных пабликах. Авторы фото пишут, что в районе Магжана Жумабаева возле села Чистое на трассе республиканского значения обнаружена иномарка белого цвета с механическими повреждениями, а также с пулевыми отверстиями. В департаменте полиции области информацию подтвердили.


"18 декабря около 11 часов на 635 км автодороги Челябинск – Новосибирск вблизи села Чистое обнаружена автомашина Hyundai Accent без государственных регистрационных номеров с повреждениями - два дробовых повреждения в двери с водительской стороны. Пострадавших по данному факту нет", - проинформировали в полиции.

Полицейские установили, что автомобиль зарегистрирован в областном департаменте по контролю в сфере образования, за которым закреплен 25-летний житель города Петропавловска.


"С его слов, 17 декабря около 22 часов во время движения произошла поломка автомашины, и он, сняв госномера, оставил ее на обочине, закрыв салон. Данная информация сейчас проверяется", - уточнили в отделе полиции района Магжана Жумабаева.


Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 202 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru