А вы тоже живете по принципу: «Пока гром не грянет…."?

2021-06-22 20:46:27

А вот жители домов 24,26,28 по ул. Воинов-Интернацианалистов не хотят ждать, пока тот самый гром грянет.

Они обеспокоены, что их двор превратился в автостоянку для любителей отдохнуть в городском парке. С мая этого года, после нанесения дорожной разметки по ул. Воинов-Интернацианалистов, от центрального входа в парк до каскада фонтанов запрещена парковка.

И куда же деваться приезжающим отдыхающим? Естественно, в близлежащие дворы. 

И двор превратился в массовое скопление «чужих» машин. 

В праздничные и выходные дни сюда свободно ни въехать, ни выехать. Столпотворение. Шум, загазованность, мусор. Детям играть негде, в тишине на скамеечке тоже не посидишь. Мало того, что машины заполняют весь двор, они еще и блокируют подъезды к нему. А если экстренный вызов скорой, пожарной? Опять будем перекрещиваться, когда гром грянет?

    Впрочем, первые раскаты уже и так были. 

В мае в этом дворе был совершен наезд на ребенка. К счастью, все обошлось сравнительно благополучно. Но факт остается фактом. Большое скопление машин, плохая видимость стала причиной этого происшествия.

    В связи с этим, обеспокоенные жильцы указанных домов решили обратиться в правоохранительные органы с просьбой установить при въезде в их двор запрещающий знак (3.2 – «Движение запрещено»), с возможностью заезда проживающих в этой зоне.

    Мы будем следить о мерах реагирования и обязательно расскажем вам об этом. 

    Если вы стали свидетелем интересного случая, присылайте горячие новости заметки, видео и фото материалы, самые актуальные будут опубликованы на нашем портале, стань знаменитым и получи бонусы и призы согласно положению: "Положение о вознаграждении"

Участвуй в розыгрыше призов и подарков, и получи главный приз, путевку в санаторий и др.!! Подробности можете узнать 👇

Наши контакты: телефон WhatsApp 8 705 336 0909, Instagram lovecity_karaganda