Российский «Макдональдс» будет работать под новым брендом

2022-05-19 18:03:22

«Макдональдс» продаст свой бизнес в России одному из партнеров Александру Говору, который владеет 25-ю ресторанами, открытыми в Сибири по американской франшизе. Информация о подготовке сделки появилась на официальном сайте компании.

Согласно условиям, российский предприниматель, приобретая российские активы «Макдональдса», получает ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под другим брендом.

«Соглашение требует согласования определенных условий, включая одобрение регулирующих органов. Ожидается, что все необходимые стадии согласования будут завершены в ближайшие недели», — уточняется в сообщении.

Если сделка состоится, за всеми сотрудниками сохранятся рабочие места как минимум на два года. Условия труда будут те же.

Как сообщает nation-news.ru, глава Минпромторга России Денис Мантуров сообщил, что ведомство окажет новому собственнику активов «Макдональдс» в России содействие, необходимо для того, чтобы наладить рабочие процессы.

Отметим, что в Югре «Макдональдс» присутствует в Сургуте и Нижневартовске. В обоих городах на данный момент открыты для посетителей как сами фастфуд-рестораны, так и «МакАвто».

Ранее UGRA-NEWS.ru сообщал, что адаптация экономики в Югре идет по возрастающей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.