В Нижневартовске отремонтируют Школьную улицу

2022-05-19 16:02:38

В Старом Вартовске готовится к ремонту улица Школьная. Как сообщает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики Нижневартовска, работы планируется завершить до октября.

Улица Школьная примечательна тем, что находится в исторической части города. Именно она ведет горожан и туристов к достопримечательностям города. Среди них – школа №1. Это первое общеобразовательное учреждение, построенное в Нижневартовске. В этом году школе исполняется 96 лет.

«Это один из главных социокультурных центров не только старой части города. В ней открыт музей «Память», где есть отделы и экспонаты, посвященные истории школы, геральдике и нумизматике, истории Великой Отечественной войны, этнографии и эволюции фотоаппаратов. Представлены экспозиции, содержащие изделия, которые были сделаны в СССР, есть букинистическая копилка. Рядом с образовательной организацией находится площадь мемориала «Памяти жертв политических репрессий», — уточняется в сообщении.

Длина участка, который приведут в порядок — 670 метров. На нем проведут ямочный ремонт, устроят двухслойное асфальтобетонное покрытие, обустроят обочину и нанесут разметку.

Ранее UGRA-NEWS.ru сообщал, что на набережной Нижневартовска создадут инклюзивную детскую площадку.

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.