В Сургуте автоледи сбила подростка на «зебре»

2022-05-16 12:02:39

В Сургуте подросток попал под колеса иномарки на пешеходном переходе. Как сообщает «АиФ-Югра», дорожно-транспортное происшествие произошло в прошедшие выходные.

Юный югорчанин переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице 30 лет Победы, около дома 54А, когда со стороны улицы Каролинского на него наехала KIA Sportage, которой управляла женщина.

«Ребенок получил травмы, его доставили в больницу», — уточняется в сообщении.

Всего за прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции в Югре зарегистрировали семь ДТП. Один человек погиб, еще семь получили травмы. В это число входит и подросток, о котором говорилось выше. Он единственный несовершеннолетний, пострадавший на дорогах региона за выходные.

«Сотрудниками ГИБДД задержано 36 водителей в состоянии опьянения, 13 – за отказ от прохождения освидетельствования и 4 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. За выезд на полосу встречного движения привлечено 46 водителей и 156 - за нарушение правил перевозки детей», — говорится в сводке Госавтоинспекции.

Ранее UGRA-NEWS.ru сообщал, что в Югре автомобиль врезался в опору ЛЭП, водитель погиб. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.