В Сургуте более 700 человек вышли на общегородской субботник

2022-05-16 10:02:30

Сургутяне навели порядок на ул. Пушкина, Островского, Мелик-Карамова, Терешковой, Энергетиков, а также в скверах Геологов, Дружбы народов и у кинотеатра Аврора. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

192 кубометра листвы собрали сотрудники администрации Сургута, депутаты Думы города, работники муниципальных учреждений, некоммерческих организаций, общественники и неравнодушные жители.

Сотрудники «Лесопаркового хозяйства» обеспечили всех участников необходимым инвентарем, перчатками и мешками для сбора листвы.

Ранее сообщалось, что в этом году в Сургуте на летнее оформление города запланировано на 20% больше средств, чем в прошлом. Так, в конце мая — начале июня на транспортной развязке у памятника «Основателям города», в сквере «Мемориал Славы» и около монумента «Воинам-интернационалистам» распустятся 40 тысяч весенних цветов. Когда закончится срок цветения, на их месте высадят петунию, бархатцы и агератум,

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.