Самые спортивные семьи Югры поборолись за кубок Фестиваля ГТО

2022-05-16 10:02:30

Самые спортивные семьи Югры показали, что такое быть приверженным здоровому образу жизни из поколения в поколения.

Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд завершился в Ханты-Мансийске.

К соревнованиям допускаются семейные команды, состоящие из четырех человек. Это один ребенок, двое родителей, а еще один член команды – дедушка или бабушка. На фестиваль подали заявки 39 человек в возрасте от 9 до 69 лет из 10 муниципалитетов ХМАО-Югры: Когалыма, Лангепаса, Нефтеюганска, Покачей, Советского района, Сургута, Сургутского района, Урая, Ханты-Мансийска и Югорска.

Участникам предстояло состязаться в подтягиваниях, наклонах вперед, упражнениях на пресс, отжиманиях, метании мяча, беге на 60 м, прыжках в длину, стрельбе из электронного оружия, плавании и эстафете ГТО.

В личном первенстве среди девочек победила Эвелина Бикмурзина из Когалыма, второе место заняла Надежда Дашкевич (Сургутский район), третье – Яна Гутник (Югорск). У мальчиков звание чемпиона завоевал Богдан Бабенко (Урай), вторым стал Артем Богославский (Советский район), замкнул призовую тройку Максим Егоров (Сургут).

В состязаниях мам лучшими стали Ольга Егорова (Сургут), Татьяна Бабенко (Урай) и Ольга Дашкевич (Сургутский район). Самым сильным папой показал себя Владимир Дашкевич (Сургутский район), второе и третье места у Ильгиза Бикмурзина (Когалым) и Артемп Бабенко (Урай).

Среди бабушек победила Тамара Егорова (Сургут), второе место заняла Мария Коцюрко (Ханты-Мансийск), третье – Татьяна Дашкевич (Сургутский район). Победу среди дедушек одержал Виктор Хрущев (Нефтеюганск), серебро у Геннадия Севостьянова (Урай), бронза – у Юрия Хорошевского (Покачи).

Победиту в командном первенстве одержала семья Дашкевич. Команда получила Кубок Фестиваля и путевку на участие в III Всероссийском этапе соревнований. Добавим, фестиваль ГТО среди семейных команд проводится в России с 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Югорском колледже олимпийского резерва состоялась первая церемония «Спортсмен года» среди воспитанников учебного заведения 

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.