Наталья Комарова: «Выборы в Югре прошли открыто и безопасно»

2021-09-21 16:01:54

Губернатор Югры Наталья Комарова дала оценку завершимся в регионе «большим» выборам. Итоги были подведены на сегодняшнем заседании координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в округе.

«С 17 по 19 сентября в округе прошли 27 избирательных кампаний всех уровней — от выборов в Госдуму до избрания руководителей поселений. «Большие» выборы в регионе, по заключению Центра общественного наблюдения, избирательной комиссии округа, мониторинговой рабочей группы, прошли открыто и безопасно», — сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Глава региона подчеркнула, что большое влияние на достижение высокого результата оказали добровольные контролеры процесса — общественные наблюдатели.

«На выборах работали 1 764 общественных наблюдателя. С 16 февраля была организована работа регионального общественного штаба по наблюдению за выборами. Одного из его решений — создание Центра общественного наблюдения. Эта площадка обеспечила видеонаблюдение при помощи 1 178 камер, установленных на 589 участках. Информационное, экспертное, правовое сопровождение по возникающим вопросам были максимально востребованы», — отметила губернатор.

Напомним, явка на «больших «выборах в Югре составила 46,43 %. Жители региона выбирали депутатов Думы Югры, Тюменской областной Думы, представительных органов местного самоуправления, крупных муниципальных образований округа и глав городских и сельских поселений.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

 

Последние новости

21.09.2021
Общественный контроль в Югре обеспечил прозрачность процедуры голосования
21.09.2021
Тюменские энергетики борются за звание лучших в стране
21.09.2021
Новая реальность жителей Югры на форуме социальных инноваций регионов
21.09.2021
Губернатор Югры Наталья Комарова проведет эфир по теме дошкольного образования.
21.09.2021
Губернатор Югры поручила усилить в регионе меры кибербезопасности после стрельбы в Пермском университете
21.09.2021
Власти Нижневартовска через суд расторгли контракт с компанией, сорвавшей строительство новой школы
21.09.2021
На выборах в Тюменскую областную Думу в Югре большинство мандатов получила «Единая Россия»
21.09.2021
На всех одна победа. За счет чего кандидатам от «Единой России» в Югре удалось выиграть выборы по одномандатным округам