Губернатор Югры Наталья Комарова проведет эфир по теме дошкольного образования.

2021-09-21 14:01:34

24 сентября в 12:00 глава региона в онлайн-режиме встретится с югорчанами, где обсудят программы раннего развития, дополнительного образования, удобство оформления выплат и пособий, доступность дошкольного образования для особенных детей, инициативы родительской общественности по развитию системы образования для дошкольников.

Обращения и предложения команда губернатора собирает в комментариях к анонсирующим постам. С ними будут работать главы городов и районов Югры, сотрудники отраслевых ведомств. На все вопросы будут даны ответы.

«Хотелось бы поднять вопрос о надбавках к зарплате воспитателям и работникам дополнительного образования, которые работают с детьми с сахарным диабетом. Мой ребёнок ходит в сад и это большая заслуга коллектива детского сада. Но это никак не поощряется, а я считаю это дополнительной ответственностью», — обратилась к губернатору Ирина Бублик из Нижневартовска.

Кроме того, родители поднимают вопросы организации диетического питания в детских садах, просят увеличить логогруппы, классы с нарушением опорно-двигательного аппарата, слуха, предлагают расширить список организаций, где можно воспользоваться сертификатом дополнительного образования. Родители просят в период карантина не останавливать образовательный процесс, а переводить его в дистанционный формат.

Встречу организуют детский психолог, арт-терапевт, мама в декрете Анжелика Объедкова, мама-блогер Заира Айбазова, президент регионального благотворительного фонда «Лучик света» Антон Игнатьев, представитель молодых семей Югры Илья Вахмистров.

Трансляция пройдет в аккаунтах Натальи Комаровой в социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте», «Одноклассники», в группе региона «Югра». Полную запись эфира сохранят для тех, кто не сможет посмотреть в режиме-онлайн.


Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен.

 

Последние новости

21.09.2021
Губернатор Югры поручила усилить в регионе меры кибербезопасности после стрельбы в Пермском университете
21.09.2021
Власти Нижневартовска через суд расторгли контракт с компанией, сорвавшей строительство новой школы
21.09.2021
На выборах в Тюменскую областную Думу в Югре большинство мандатов получила «Единая Россия»
21.09.2021
На всех одна победа. За счет чего кандидатам от «Единой России» в Югре удалось выиграть выборы по одномандатным округам
21.09.2021
Как продвигается большой проект по газификации муниципалитетов Югры
21.09.2021
Избирком Югры представил данные по выборам депутатов-одномандатников в думу округа
21.09.2021
В списках значатся. Кто получил большинство в Думе Югры по итогам трехдневного голосования
21.09.2021
Авиакомпания «ЮТэйр» запускает регулярные прямые рейсы из Сургута в 7 округов