04.05.2023 Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проведён семинар

2023-05-04 08:15:45

26 апреля в Городском Дворце культуры Управлением по имущественным и земельным отношениям Российской Федерации администрации г. Байконур проведён семинар с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Семинар проходил на тему: «Порядок заключения договоров субаренды и договоров безвозмездного пользования зданиями, сооружениями и нежилыми помещениями в зданиях, сооружениях, находящихся в пользовании и владении администрации города Байконур и соблюдении договорных отношений».

Во встрече приняли участие глава города Байконура Константин Бусыгин и представители администрации, сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России», регионального Управления комплекса «Байконур» ФМБА России и ИФНС России по городу и космодрому Байконуру.

Специалисты Управления по имущественным и земельным отношениям Российской Федерации администрации г. Байконур довели до присутствующих о порядке заключения договоров субаренды и договоров безвозмездного пользования зданиями, сооружениями и нежилыми помещениями в зданиях, сооружениях, находящихся в пользовании и владении администрации города Байконура, утверждённый постановлением главы администрации от 13 мая 2022 г. № 168 и порядок оплаты субарендной платы по договорам субаренды зданиями, сооружениями и нежилыми помещениями в зданиях, находящихся в пользовании и владении городской администрации.

Управление экономического развития выступили с темой о финансовой поддержке предпринимателей - конкурсном отборе на предоставление субсидий с целью возмещения затрат, связанных с предпринимательской деятельностью, предоставление субсидий работодателям, организовавшим стажировки выпускников в целях затрат, связанных с её организацией. Также о применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

О соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования, а также ответственностью за нарушение требований пожарной безопасности, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации рассказали сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России».

После выступления докладчиков участники семинара смогли задать интересующие вопросы главе администрации и специалистам Управлений. Все запросы индивидуальных предпринимателей и юридических лиц были приняты и рассмотрены согласно установленному порядку.