03.05.2023 Наш день-день «Будущего Байконура»!

2023-05-03 09:12:43

29 апреля городское движение детей и молодёжи «Будущее Байконура» отметило своё трёхлетие. Праздничный день был наполнен различными мероприятиями для активистов городского объединения. Утром председатели школ, специалисты молодёжного центра и самые инициативные ребята встретились с главой администрации города Байконура Константином Бусыгиным и председателем городского движения, заместителем главы Николаем Адасёвым.

Первым словом, услышанным главой администрации, появившимся среди радостных ребят, было «Поздравляем!». Обменявшись тёплыми приветствиями, девушки и юноши вручили Константину Бусыгину памятный подарок - уникальный экземпляр газеты «Будущее Байконура», на котором запечатлён путь становления городского движения. В свою очередь, глава администрации и начальник отдела координации торговли, услуг и развития малого и среднего предпринимательства Андрей Донской подарили молодёжному центру профессиональный принтер, дав возможность проявлять свои творческие способности и разнообразные задумки.

После окончания официальной части состоялось чаепитие с праздничным тортом, который вручил активистам Николай Адасёв. В ходе диалога между поколениями обсуждались важные для молодёжи вопросы: их будущее, места поступления после школы, экзамены, спортивные и военно-патриотические мероприятия. Молодёжь высказала свою благодарность за оказанную им поддержку, а также за сотрудничество с Константином Бусыгиным и другими представителями администрации. Многие из ребят будут поступать в другие города, но они уверены в том, что благодаря «Будущему Байконура» подрастающее поколение останется в надёжных руках. Мероприятие было завершено общей фотографией, которая запечатлела радостный момент для всех участников.

Вечером этого же дня в Центре поддержки состоялось праздничное мероприятие «Мистер и Мисс «Будущее Байконура - 2023». С поздравительным словом выступил заместитель главы администрации Николай Адасёв. Он пожелал всем удачи, дружбы, хорошей сдачи экзаменов и отлично провести вечер.

В конкурсе участвовало 6 пар, каждая из которых оделась в стиле 80-90-х годов. Пары проходили парное и одиночное дефиле, отжимались, танцевали, выпивали газировку на время и соревновались в поедание торта без рук. Несмотря на необычность заданий, участники справились с ними отлично и показали свои лучшие качества. По ходу прохождения испытаний, претендентов на звание становилось всё меньше, но всем участникам вручили памятные призы от молодёжного центра. Победителями конкурса стали Кирилл Фроленков и Алина Акбергенова. От руководства Центра поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» ребятам были подарены ценные призы, а ленточки «Мистер и Мисс «Будущее Байконура – 2023» им вручил Николай Адасёв.

Поздравив победителей, все девушки и юноши отправились танцевать под зажигательную музыку на уличном танцполе.

Этот день показал, что молодёжь в городе активна и стремится к развитию своих талантов и возможностей. Она готова работать над созданием лучшего будущего для Байконура и его жителей. Торжество также подчеркнуло важность городского движения для байконурцев и его значимость для развития города в целом.

 

Центр поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура»