03.05.2023 В Байконуре открылся оздоровительный центр «Отпуск»

2023-05-03 09:08:48

30 апреля глава администрации города Байконура Константин Бусыгин, заместитель главы Тимур Вербицкий и представители городской администрации стали почётными гостями на открытии нового оздоровительного центра «Отпуск», который расположен на площадке 9. Обращаясь к владелице центра, индивидуальному предпринимателю Евгении Шкуратовой и гостям, глава города пожелал хозяйке успехов, процветания, а также довольных и благодарных отдыхающих. Константин Бусыгин отметил, что в черте города появилось ещё одно оборудованное и безопасное место для отдыха с семьёй и друзьями. Открытие подобных центров важно для развития города и комфортного досуга байконурцев.

Гости осмотрели территорию «Отпуска», на которой расположены: открытый бассейн 6х12 метров, соответствующий всем нормам СанПина; банный комплекс; детская игровая и спортивная площадки; четыре открытые и две крытые беседки, оборудованные мангалами; тапчан. Центр является охраняемой территорией, также имеется медицинский работник. В перспективе планируется расширение предоставляемых услуг – продажа мороженого и прохладительных напитков, развлекательные программы для детей.

«Мы всё делаем для того, чтобы байконурцы могли интересно проводить время с семьёй, друзьями, отдыхая на природе, не выезжая далеко за пределы города. Также у нас вход для детей до 14 лет бесплатно», - подчеркнула Евгения Шкуратова. Все интересующие вопросы по телефону: 87769996955.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура