27.05.2023 Афиша мероприятий на выходные дни

2023-04-27 15:33:14

Суббота 29 апреля.

Киноконцертный зал «Сатурн» приглашает жителей и гостей города Байконура на бесплатный просмотр фильма «Телеграмма». Время показа 10:00.

В 11:00 глава администрации города Байконура Константин Бусыгин встретится с активистами городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура». В 19:00 для активистов «Будущего Байконура» будет организована дискотека, посвящённая дню создания городского движения. Мероприятие состоится на территории Центра поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура».

Понедельник 1 мая.

В честь Праздника Весны и Труда и Праздника единства народа Казахстана состоятся городские мероприятия. В 17:30 в Городском парке для байконурцев выступит эстрадно-духовой оркестр Городского Дворца культуры. В 18:00 начнётся Фестиваль творчества среди организаций, предприятий и учреждений города Байконура «Своя волна».

***

В музее истории космодрома Байконур в течение месяца работают выставки: «Флора и фауна Кызылординской области»; «Животные в космосе», «Пилотируемая космонавтика: от гагаринского «Поехали!» до рекордов на МКС».

Также сотрудники музея для учащихся образовательных учреждений, работников учреждений и организаций города проводят различные мероприятия по заявкам: игровые экскурсии, тематические занимательные дискурсы и космоуроки, квесты, развлекательные игры; развлекательно-познавательные игры «Где логика?»; виртуальные экскурсии по музею. Музей принимает гостей ежедневно (кроме воскресенья) с 9:00 до 18:00. Телефон для справок: 5-06-20.

Киноконцертный зал «Сатурн» приглашает на просмотр фильмов. Узнать расписание фильмов, цены на билеты и другую информацию можно в группе социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/kinoteatr_saturn). Телефон для справок: 87053711530.

В течение месяца в Центре поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» проходят занятия по начальной военной подготовке для обучающихся общеобразовательных организаций города Байконура, а также работают клубы по интересам. Справки по телефону 7-69-44.

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура