27.04.2023 Мой выбор-моя профессия!

2023-04-27 10:58:50

В Байконурском индустриальном техникуме проведение Дня открытых дверей для учащихся школ – это всегда событие. Школьники с огромным удовольствием участвуют в мероприятиях, им интересны мастер-классы. Ребята получают как можно больше информации об образовательном учреждении, своими глазами могут увидеть какая царит атмосфера в техникуме.

26 апреля индустриальный техникум распахнул свои двери для учащихся Государственных бюджетных образовательных учреждений средняя школа №1 им. Г.М. Шубникова, средняя школа №3 им. С.П. Королёва, средняя школа №4 им. В.П. Глушко, подведомственные Управлению образованием города Байконура и Коммунального государственного учреждения «Средняя школа №272» отдела образования по Кармакшинскому району.

Собравшихся старшеклассников и педагогов поприветствовал директор техникума Ахмед Эюбов. Он рассказал об истории и современных направлениях развития техникума, об учебной и воспитательной работе студентов. Особое внимание директор уделил перспективам поступления в техникум.

Исполняющие обязанности заместителей директора Гулбану Ембергенова и Рената Байкенова ознакомили присутствующих с работой приёмной комиссии, учебным процессом, интересной студенческой жизнью, культурно-массовыми и спортивными мероприятиями, проводимыми в техникуме и продемонстрировали творческие работы, выполненные талантливыми студентами.

Затем для школьников была организована экскурсия по учебным и производственным мастерским, лаборатории поваров. Опытные мастера производственного обучения, студенты старших курсов, активисты городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура» во время презентаций и мастер-классов интересно рассказали о профессиях «автомеханика», «сварщика» и «повара, кондитера». И не просто рассказали, а наглядно продемонстрировали возможности полученных компетенций в будущем. Участвуя в мастер-классах, старшеклассники смогли погрузиться в тонкости будущей профессии.

Юноши и девушки получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации и педагогическому составу, а также самим студентам. День открытых дверей прошёл в атмосфере праздника и оставил хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Байконурский индустриальный техникум