26.04.2023 Завершилось открытое первенство города по каратэ

2023-04-26 08:07:07

21 и 22 апреля в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы проходило открытое первенство города Байконура по каратэ среди детей и юношей. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов в составе 8 команд из Байконура и Кызылорды. Главным судьёй первенства был назначен Арман Бисембаев. В упорной борьбе чемпионами в своих возрастных и весовых категориях по программе ката стали: Улан Ерланулы и Ханшайым Шахбергенова (6-7 лет); Ильдар Хайруллин, Аяна Медеткызы, Рамиль Доткулов, Алуа Расмухамбетова (8-9 лет); Ансар Сапарбай, Айкын Жаксылыков, Акбаян Жалдибаева Камила Сижажева (10-11 лет); Ернур Утетлеуов, Аль-Нур Турсынов, Индира Болтабаева, Гулим Кудайбергенова (12-13 лет); Дмитрий Егоров, Асылай Мукашева (14-15 лет). По программе кумитэ победителями стали: Лучиана Абдульманова и Ярослав Королев (6-7 лет); Нурсултан Еруланов и Аяна Медеткызы (8-9 лет); Аруназ Бауржанова и Каусар Ахметова (10-11 лет); Темирлан Адилбеков (12-13 лет); Асылай Мукашева (14-15 лет).

В общекомандном зачёте каратисты города Байконура заняли первое место, команда спортивной школы №2 города Кызылорды на втором месте, спортивный клуб «Кажымукан» занял третье место. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а команды – кубками от Управления культуры, молодёжной политики туризма и спорта.