Открыт цех для работы людей с ограниченными возможностями

2021-04-16 15:42:21
12 апреля в пешеходной зоне «Арбат» в центре Байконура был торжественно открыт цех по производству сувенирной продукции, оборудованный для работы людей с ограниченными возможностями.
Глава администрации города Константин Бусыгин поблагодарил всех, кто участвовал в работе по созданию в городе нового социального объекта.
В церемонии открытия также участвовали заместители главы администрации Елена Морозова и Николай Адасёв, председатель Общественного Совета самоуправления города Виктор Новиков, руководители городских предприятий, социальные работники, и, конечно же, те, для кого открывался цех – люди с ограниченными возможностями.
После небольшого концерта была перерезана красная лента, и гости смогли осмотреть помещения цеха. Завершился осмотр доверительной беседой за чашкой чая.
***
В новом цехе трудоустроено 9 лиц с ограниченными возможностями, которые займутся производством сувенирной, имиджевой и подарочной продукции. Цех, созданный как отделение Комплексного центра социального обслуживания населения, будет изготавливать значки, футболки, бейсболки, тарелки, кружки с логотипом заказчика и фотопечатью, а также печатную продукцию: фотографии, документы, листовки, буклеты, плакаты, визитки, календари, брошюры, флаеры.
Современное производственное оборудование, благоустроенные бытовые помещения, удобная безбарьерная среда позволят организовать удобное пространство для работы и отдыха людям с ограниченными возможностями.
Администрация города Байконура придаёт большое значение оказанию помощи социально незащищённым слоям населения, за последние годы реализовано несколько проектов в этой сфере. В первую очередь помощь оказывается тем, кто в силу ограничений по здоровью не имеет возможности пользоваться всеми доступными благами.
Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура

 

Последние новости

16.04.2021
Нахождение ребенка вблизи водоемов требует пристального внимания родителей
16.04.2021
Байконурские школьники посетили Музей космодрома Байконур
16.04.2021
В образовательных организациях города прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики
16.04.2021
Коронавирус: официальная информация на 15 апреля 2021 года в городе Байконур
16.04.2021
Неформальная занятость и ее последствия
16.04.2021
В день 60-летия со дня полета в космос Ю.А. Гагарина на площади Ленина состоялся большой концерт, завершившийся праздничным салютом
16.04.2021
10 апреля на площади Ленина прошла праздничная концертная программа
16.04.2021
Ученики лицея «МКШ им. В.Н. Челомея» пообщались с экипажем международной космической станции