Василий Голубев призвал готовиться к тяжёлому 2021 году.

2020-12-04 20:19:47

По случаю неутешительного прогноза публикует пятничный мем.

2021 год в Ростовской области будет непростым, заявил на совещании в Кашарском районе губернатор Василий Голубев. Во многом сложности будут связаны с влиянием коронавируса на разные сферы, в том числе бюджет.

Как сообщил губернатор Ростовской области, сложности ожидаемо возникнут в связи с коронавирусом. Из-за него, согласно прогнозам, пострадают многие сферы.

2020 год стал очень сложным для всех. Большой вклад принесла пандемия и самоизоляция, однако, кроме этого, нервы жителей Дона проверили на прочность и другие события, включая пожары, обмеление рек и пыльные бури. Примерно в середине года многие пользователи высказали мнение, что во всех бедах виноват високосный год, и в 2021-ом стоит ожидать облегчения. Однако прогноз властей заставил поверить в обратное.

По оценкам Голубева, за 9 месяцев бюджет Ростовской области потерял уже 4,7 миллиарда из-за ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. В целом же регион потратил на борьбу с ним около 16 миллиардов рублей.

Несмотря на сложности, добавил губернатор, власти рассчитывают на небольшой рост доходов в 2021 году - порядка 7%. Будут сохранены социальная направленность бюджета и все необходимые меры поддержки.

В Ростовской области пока сохраняются ограничения, введённые из-за коронавируса.

По материалам 1rnd.ru

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Подробнее: https://lyubimiigorod.ru/azov