Сквер Энергетиков в Азове полностью преобразился

2020-12-04 16:55:22

Это стало возможным благодаря проекту инициативного бюджетирования "Сделаем вместе", который стартовал в прошлом году по предложению губернатора Ростовской области. В 2020 году в Азове были реализованы четыре таких проекта, одним из которых стало благоустройство сквера Энергетиков. Итоги работы во время очередного коммунального объезда оценил глава Администрации Владимир Ращупкин :

 - На сегодняшний день все проекты инициативного бюджетирования реализованы. Можно увидеть, как преобразился Сквер Энергетиков в Западном микрорайоне. Здесь появилась полноценная зона отдыха со спортивной и детской площадками, лавочками и клумбами. За рамками проекта будет произведен завоз грунта для клумб и последующее озеленение территории. Также на детской площадке будет установлен дополнительный игровой комплекс. Все это будет выполнено за счет средств депутата округа Дениса Бурыки.

Также во время объезда глава администрации посетил пострадавший в начале года дом по переулку Павлова, где завершаются работы по отделке квартир.

 - Квартиры на третьем этаже практически готовы к заселению и в конце недели жильцы смогут вернуться домой. На следующей неделе планируется заселение второго и первого этажей. Продолжается обустройство мест общего пользования и дворовой территории, на которой ведется подготовка основания для асфальтирования. Весь фронт работ подрядная организация предполагает закончить к середине декабря, что нарушает сроки контракта. Поэтому мы будем применять штрафные санкции. Но сейчас для нас самое важное, чтобы жители дома вернулись в свои квартиры. Я надеюсь, что впечатления от выполненного ремонта у них останутся самые благоприятные, - отметил Владимир Ращупкин.

Завершающей остановкой стало посещение смотровой площадки, на территории которой ведутся масштабные строительные работы. Сейчас заливается бетон, готовится основание под верхнюю часть площадки, а в нижней части подрядчик должен установить опоры освещения вдоль тротуара, ведущего к подвесному мосту.

Пресс служба администрации г Азов 

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Подробнее: https://lyubimiigorod.ru/azov