Три общественные территории Азова будут претендовать на победу в конкурсе по благоустройству «Формирование комфортной городской среды».

2020-12-01 18:43:06

На основании предложений азовчан

Сразу три общественные территории Азова будут претендовать на победу в конкурсе по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». О проводимой подготовительной работе, во время еженедельного планерного совещания главы городской Администрации с заместителями и руководителями структурных подразделений рассказала и.о. главного архитектора Азова Марина Ковалевич. Марина Николаевна напомнила о том, что список общественных пространств достойных благоустройства был определен жителями города. Народное голосование проводилось в несколько этапов.

Первоначально каждый желающий на сайте http://gorodsreda2022.ru/ мог предложить любую городскую территорию (сквер, парк, площадь, участок улицы). Пять наиболее часто предлагаемых пространств стали участниками финального голосования. Из них азовчанами была выбрана тройка победителей. Наибольшее число голосов получили сквер у родильного дома в поселке Солнечном, сквер Летчиков по ул.Московской и площадь Ленина у ГДК. Далее азовчане оставляли свои предложения о том, какой они хотят видеть благоустраиваемую территорию.

Как и все этапы голосования, сбор предложений также проводился на сайте www.gorodsreda2022.ru. Сейчас на основании, поступивших от участников народного голосования предложений будут разработаны проекты дизайн-проекты. В их подготовке помогают депутаты гордумы Юрий Рябоконь и Григорий Приходько.

Далее проекты благоустройства станут конкурсными работами. Только лучшие из них попадут в число победителей. У Азова есть сразу три шанса претендовать на победу, благоустроив в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» одну или несколько общественных территорий.

Пресс служба администрации г Азов 

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

подробнее : https://lyubimiigorod.ru/azov