Отчёт о социально - экономическом развитии города Азова

2020-12-01 18:25:53

27 ноября глава Администрации Азова Владимир Ращупкин представил отчет перед населением о социально - экономическом развитии города. В связи с действующими коронавирусными ограничениями выступление состоялось в онлайн - формате. В своем докладе Владимир Валерьевич остановился на основных направлениях развития городской территории - промышленности и малом бизнесе, исполнении бюджета города, образовании, здравоохранении, социальной поддержке, туризме, спорте и других.

По завершении отчета Владимир Ращупкин ответил на вопросы, поступившие от жителей города, касающиеся в основном, благоустройства городской территории, капремонтов школ города, перспектив развития системы здравоохранения. Так, глава рассказал о подготовке проектно - сметной документации на капитальный ремонт школ №3 и 5, которая прошла госэкспертизу. На ремонт обеих школ необходимо порядка 600 млн. рублей, поэтому конкретные сроки его реализации пока не определены. Подготовлена и проектно - сметная документация на строительство новой детской поликлиники.

Также, Владимир Ращупкин отметил, что на 2021 год в бюджет город планируется заложить средства на обеспечение родительских льгот по оплате за детский сад. Данная льгота предоставляется по личному заявлению законного представителя ребенка.

На вопрос о месте установки городской елки, глава Администрации пояснил, что с учетом мнения горожан, принято решение об установке елки на привычном месте у входа в городской парк . Помимо этого, обсуждается возможность праздничного украшения живой ели у МКЦ.

Пресс служба администрации г Азов

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

подробнее : https://lyubimiigorod.ru/azov