Азовчанка Екатерина Катрушенко стала призёром чемпионата России по прыжкам на батуте

2020-12-01 16:58:43

Донские спортсмены завоевали семь медалей чемпионата России по прыжкам на батуте


В Сочи состоялся лично-командный чемпионат России по прыжкам на батуте. Ростовскую область на официальных соревнованиях представили 11 спортсменов в различных спортивных дисциплинах, по итогам состязаний дончанам удалось завоевать семь медалей.


В дисциплине «синхронные прыжки» золотые медали завоевали таганроженки Вероника Тугарина и Ирина Ларионова, что обеспечило им звание чемпионок России текущего года. Бронзовые медали у воспитанниц таганрогской спортшколы олимпийского резерва № 3 Ксении Долженко и Татьяны Погромской. В мужском синхроне серебряную медаль чемпионата России завоевал дончанин Виталий Кривонос в паре со спортсменом из г.Иваново Дмитрием Зенкиным.

В олимпийской дисциплине «индивидуальные прыжки» 3-е место заняла ростовчанка, спортсменка Ростовского центра олимпийской подготовки № 1 Анна Корнетская. Также бронзовую награду в прыжках на двойном минитрампе увезла домой азовчанка Екатерина Катрушенко.


Екатерина Катрушенко. Скрин кадра ТРК «Пульс»


- Помимо розыгрыша медалей личного первенства, участники боролись и за командные награды. Женская сборная дважды становилась бронзовым призёром чемпионата России – в индивидуальных прыжках на батуте и прыжках на двойном минитрампе, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, - Мужская сборная дважды остановилась в шаге от командного подиума, заняв четвертую строчку в турнирной таблице.


В декабре дончане начнут подготовку к новому сезону и примут участие в двух официальных стартах. Предстоящие соревнования в Москве и в Ярославле подведут спортивные итоги 2020 года и определят сильнейших спортсменов для участия в сезоне 2021 года.

- Несмотря на все трудности, связанные в этом году с пандемией коронавируса, донские спортсмены собрались с силами и вовремя вышли на пик спортивной формы. По инициативе областной федерации и при поддержке министерства по физической культуре и спорту Ростовской области были проведены три региональных турнира в режиме онлайн, что существенно сказалось на поддержании высокого уровня подготовки сборной команды, - прокомментировал старший тренер сборной Ростовской области Александр Шевченко.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Вам есть чем поделиться с читателями ГИС "Любимый город"? Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (918) 593-50-51 (WhatsApp).

ПИШИТЕ, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи!

Чтобы быть в курсе событий, оповещений и актуальных новостей, пользуйтесь нашим мобильным приложением (это удобно), либо подпишитесь на наш паблик в Instagram или группы в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте.

подробнее : https://lyubimiigorod.ru/azov