Крик души. Проблемы около 5000 азовчан в одном обращении к администрации г.Азова

2020-12-01 14:48:42

На бывшей территории СНТ "Мичуринец-3" всё по-прежнему: там по-прежнему живёт около 5000 человек, там по-прежнему нет уличного освещения , дорог, элементарного минимального городского благоустройства, нет ни одной АПТЕКИ, туда по-прежнему сложно добраться на общественном городском транспорте, там по- прежнему очень не безопасно и это по-прежнему неотъемлемая часть муниципального образования "Город Азов" - Богом забытая, но часть!

Публикуем обращение жителей этой территории к администрации г. Азова":


"Добрый день, уважаемые городские власти и управляющие!


Обращаюсь к Вам от имени жителей переулка: 18-ый Линейный города Азова Ростовской области и всего нашего микрорайона.


На кадастровой карте города мы находимся на бывшей территории СНТ "Мичуринец-3". 


24 ноября 2020 г. юридическое лицо «Мичуринец-3» ликвидировано. Мы, жители города Азова, также платим налоги как все. 


У нас есть минимум четыре серьёзные проблемы, которые без Вашего внимания, Вашей поддержки и помощи нам невозможно решить:


1) Замена полусъеденных древесными жуками опор элетролинии с провисшими и болтающимися проводами, вросшими в них ветвями деревьев.

При сильном ветре местами провода искрят, и это чревато пожаром, при влажной погоде через деревья идут большие энергопотери. А главное существует угроза для жизни людей!


2) Ветви деревьев при сильном ветре могут оборвать провода и это так же создает опасность для жизни людей, потому необходим ежегодный спил ветвей на проблемных участках.


3) Дорога у нас узкая и нет твердого покрытия, сами как можем подсыпаем то битый кирпич, то щебень, то строительный мусор. Но этого не достаточно. В сырую погоду и слякоть вязнем в грязи. 

А теперь и добавились уличные люки колодцев водопровода, которые под тяжесью груженных автомобилей разрушаются. 

Просим сделать нам нормальную дорогу, чтобы люки на дороге не разрушались и в тёмное время суток не было угрозы того, что кто-либо угодит в колодец без люка.


4) Всвязи с тем, что взрослые и дети ходят по узкой дороге ( тротуаров нет и быть не может) и в темное время суток, вовращась с работы, с учёбы, среди аварийных колодцев и сдвинутых, лопнувших крышек колодцев и движущихся транспортных средств, при отсутсвии уличного освещения создаётся дополнительная опасность жизни людей!

Потому просим Вас установить уличное освещение в тёмное время суток.

 Такая ситуация не только на нашей Линии, но практически по всему нашему микрорайону!


Детский сад, школа, аптека это вообще, видимо,наша не сбыточная мечта!!


И ещё: у нас жилой микрорайон, а грузовой транспорт днём и ночью идёт мимо нас без ограничения скорости!


Дорогу перейти или выехать с улицы на трассу сложно. Такой тяжело гружённый транспорт должен двигаться подальше от жилых поселений, и вдоль трассы должна быть экологическая защитная зона. А у нас вырубили лесополосу, теперь её уже не восстановить. Тем более мы в черте города. Почему никто не обращает внимание на эти нарушения? Прошу Вас обратить внимание на наши проблемы и учесть необходимые расходы на их решение. 


С уважением к Вам от имени жителей 18-го Линейного переулка и всего нашего микрорайона г.Азова (бывшей территории СНТ "Мичуринец-3").


01.11.2020г."


Далее публикуем фото, видео и комментарии от жителей данного микрорайона:

7-й линейный, Мичуринец-3


Так выглядят у нас все улицы и дороги



Столбы электрической опоры: кто в лес, кто по дрова. Зато Спецэнерго повесили электронные счетчики и теперь все потери на линии будут распределять на нас потребителей.




Много веток, лежащих на обвисших проводах.