Дезинфекция домов в Азове должна проводиться регулярно !

2020-09-23 07:54:50
Об этом руководителям управляющих компаний напомнил глава Администрации Владимир Ращупкин в ходе еженедельного планерного совещания со службами ЖКХ. Санитарная обработка мест общего пользования в домах должна стать постоянной в связи с ухудшением ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией.
  - В целом по области и в городе Азове заболеваемость коронавирусом растет, в том числе увеличивается число больных со средней и тяжелой степенью протекания заболевания. Многие стали относиться к мерам предосторожности с пренебрежением, а часть управляющих компаний уделяют недостаточное внимание дезинфекции мест общего пользования в домах. Необходимо возобновить данную работу на постоянной основе, что позволит защитить наших граждан от распространения коронавирусной инфекции, - обратился к руководителям глава Администрации.
  Помимо этого, Владимир Ращупкин напомнил участникам совещания о продлении режима противопожарной безопасности в Ростовской области еще на 20 дней. В этот период особое внимание необходимо уделить недопущению выжигания сухой растительности на территории города. Нарушителям грозят немалые штрафы.
  С 21 сентября в городе стартовал месячник чистоты, к участию в котором приглашаются все азовчане. В течение всего месяца коммунальные службы и жители будут наводить порядок на территории города. Итоговым мероприятием месячника чистоты станет общегородской субботник, который состоится 17 октября.

Отправьте свою новость в редакцию ЛГ, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии?
Есть чем поделиться с нашими читателями? Пишите на WhatsApp, Telegram
+7 918 593 50 51