Азов станет крупным туристическим центром донского края.

2022-08-25 11:47:19


По федеральной программе комплексного развития территорий малых исторических поселений в ближайшие шесть лет отреставрируют остатки азовской крепости, генуэзские ворота и дом коменданта. Также в городе может появится новый пешеходный маршрут и благоустроенный отрезок набережной.

Предполагаемый объем инвестиций - более полутора миллиардов рублей. Соответствующее соглашение было подписано между правительством Ростовской области и Министерством культуры Российской Федерации. Проектирование начнется уже в этом году. Все работы планируют завершить к 2027 году.

ПО ТЕМЕ 

◾Этим летом в Азове начали устанавливать новые пандусы, приспосабливать пешеходные тротуары для передвижения маломобильных граждан - У азовчан эти попытки сделать городскую среду "доступной" вызывают в лучшем случае иронию, а порой и недоумение


  В г. Азове по ул. Победы в районе дач "Мичуринец-3" в направлении движения из города часто скапливается пробка ввиду того что один ряд ведёт и налево, на ул. Мелиораторов и прямо


 ◾ Постоянные жалобы азовчан на заросли амброзии  


 В Азове в жилом микрорайоне с населением более 5000 человек нет безопасного пешеходного перехода


  

Что нужно Азову для того , чтобы стать действительно крупным туристическим центром донского края ? Редакция ЛГ, дополнит эту публикацию на сайте и в приложении с вашим видением и опубликует на сайте и в приложении нашего города Любимый Город г Азов  - Азовчане высказали своё мнение , что надо сделать чтобы стать действительно крупным туристическим центром донского края . Начну с себя - Убрать (заменить) позорные рекламные ширмы расставленные по городу ! 

Высказать своё мнение можно в наших группах : 

ВКонтакте  

Одноклассники 

Телеграм - канал АЗОВ В КУРСЕ