Жалобы азовчан: в Азове в жилом микрорайоне с населением более 5000 человек нет безопасного пешеходного перехода

2022-08-18 09:00:02

В адрес Администрации г.Азова уже на протяжении долгого времени не прекращается поток жалоб на отсутствие условий для безопасности пешеходов на ул. Победы в районе жилых домов бывшего СНТ Мицучинец-3.

Люди добиваются установки светофора на пешеходном переходе, пишут обращения в различные инстанции.

"Вот такую картину ☝️ можно наблюдать здесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ!"


👇 КРИК ДУШИ АЗОВЧАН 👇

"Добрый вечер! Уже сейчас даже взрослому в летний период года сложно  перейти областную дорогу по улице Победы от 21 Линейного к автобусной остановке. Здесь постоянно преграждают путь большегрузным транспортом.Из-за нихтрудно определить дорожную ситуацию, неожиданно перед носом проскакивают легковые машины. Это в светлое время и сухую погоду. Ситуация традиционно ухудшается, когда наступает осенне-зимний период с его туманами, слякотью, гололёдом и снежными заносами. Должного освещения проезжей части и обочин нет. У нас дети как и в центре города учатся в школах, люди едут на работу, в больницы, в организации ЖКХ, государственные учреждения и предприятия и по бытовым надобностям, но городская администрация не приняла своевременных мер для предотвращения этой серьёзной проблемы, создающей опасную  обстановку для жизни жителей микрорайона и их гостей. А теперь ссылаются на Минтранс области и постоянно идёт отсрочка оборудования безопасного пешеходного перехода. Оборудование безопасных съездов  от нас на эту же дорогу зависло в воздухе на не определенное время. Это для чего такая проблема организована городской администрацией?"

И ЕЩЁ:

"Мы своим детям объясним, как им (светофором) пользоваться, не переживайте! У нас район дружный, если кто заметит баловников, тут же родителям доложат. Ну и знаете, я тоже за рулём, пробки, это, конечно, неприятно, но забыть женщину, которую сбили на этом переходе не могу. Ее конечности раскидало по дороге метров на 5 в разные стороны. Вот так смотришь - там одна рука, там - другая... Пусть хоть все пробки мира там встанут, но что б больше никогда никого там не сбили!"

Жители мкр-на"МИЧУРИНЕЦ-3 "

Источник: по материалам собственных источников 

Опасный пешеходный переход

Видео :  youtube.com  Пульс Азова

 

Последние новости

18.08.2022
С 1 сентября в школьной жизни произойдет множество изменений.
18.08.2022
АЗОВ - ПРОИСШЕСТВИЯ
18.08.2022
Будущее — продолжение прошлого
18.08.2022
ЦИТАТА ДНЯ
18.08.2022
Гороскоп на 18 августа
17.08.2022
Почему люди верят в знаки зодиака
17.08.2022
Хорошая новость для предпринимателей
17.08.2022
Вездесущий зоркий «Окулус» присмотрит за перепиской, фото и видео азовчан