АЗОВ - ПРОИСШЕСТВИЯ

2022-08-18 07:20:53

(Видео) Сегодня вечером в Азове из-за бесхозного чемодана полностью оцепили Привокзальную, 39.


Под суд пойдут трое жителей  Азова, зарезавших человека посереди улицы


Трое парней из Азова пойдут под суд за то, что зарезали мужчину посереди улицы. Расследование уголовного дело завершили в первом отделе по расследованию особо важных дел следственного управления регионального Следственного комитета. Об этом сообщили в пресс–службе ведомства в четверг, 18 августа.

По версии следствия, 10 сентября 2021 года обвиняемые, одному из которых исполнилось 16 лет, поссорились со знакомым и в качестве аргументов в свою пользу нанесли 31–летнему мужчине более 60 колото–резаных ран. Последний скончался посереди улицы.

Парней «по горячим следам» задержал патруль. Теперь же дело передано в суд по рассмотрению по существу. Обвиняемым может грозить срок 15 лет лишения свободы.

Райсуд Ростова-на-Дону приговорил двух девушек-закладчиц к 9 годам реального и четырем – условного срока

В Ростове-на-Дону Первомайский районный суд вынес приговор двум закладчицам. Одну девушку осудили на четыре года условно, другая же отправится в колонию на девять лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным ведомства, ростовчанка Новикова в 2021 года купила в интернете крупную партию наркотиков. Девушка расфасовывала запрещенное вещество по мелким зип-пакетам и распространяла его в Первомайском районе Ростова-на-Дону. Позже дончанка попросила подругу Перелыгину оставить часть наркотиков у себя дома.

«Довести свой преступный умысел до конца злоумышленницы не смогли, поскольку задержаны сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты», – сказано в сообщении прокуратуры.

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону признал девушек виновными в нарушении УК РФ по статьям «Покушение на сбыт наркотиков» и «Незаконное хранение наркотиков без цели сбыта». Новикову приговорили к девяти годам лишения свободы. Перелыгиной суд назначил четыре года условно с испытательным сроком на такой же период.

В Ростовской области подали в суд на мэрию из-за плохих дорог

- Мэрия проиграла


Прокуратура подала в суд на мэрию Каменска-Шахтинского из-за плохих дорог и выиграла его. Теперь чиновники будут должны привести дороги в нормативное состояние.

Как сообщили в надзорном ведомстве, проверка показала несоответствие нормативам проезжей части в переулках Крупской и Коммунистичеком. Здесь обнаружились ямы и выбоины, что создавало угрозу для горожан. Однако администрация города, заявили в прокуратуре, никаких мер к устранению нарушений не принимала.

В итоге городская прокуратура направила в суд иск, обязывающий орган местного самоуправления привести дороги в порядок. Суд эти требования удовлетворил, исполнение решения находится на контроле надзорного ведомства.

Стало известно, как офицер убивал в Ростове таксиста из-за политического спора

В Ростове-на-Дону на улице Береговой произошло убийство таксиста, которое совершил военнослужащий

Офицер прибыл в город из Московской области и решил доехать до набережной. Он вызвал такси и во время пути с водителем завязался разговор, который и привел к трагическим последствиям.

Собеседники решили обсудить политику и темы, связанные с Украиной. Начавшийся спор между оппонентами привел к ссоре.

Тогда офицер достал пистолет Макарова и четыре раза выстрелили в таксиста. Очевидцы вызвали скорую, но раны оказались смертельными.

Стрелявшего задержали и доставили на допрос, но в показаниях он путался. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Теперь до 14 октября 33-летний офицер пробудет под стражей.

В Ростове супруги сожгли «Тойоту» полицейского

В Ростове-на-Дону 24-летний муж с 22-летней женой сожгли автомобиль с символикой «Z», который принадлежал сотруднику ОВД. Инцидент случился в одном из дворов Пролетарского района.

📢🚦Светофор у роддома в Азове работает некорректно

"Видео снято сегодня утром.

Всё-таки новый светофор у роддома на Кагальницком шоссе работает некорректно.

Вчера Департамент ЖКХ предпринимал меры по перенастройки световых сигналов, но , как видим, НЕ ПОМОГЛО😔" . Видео от пользователей и подписчиков Любимый Город г Азов . ❗ Прислать в редакцию ЛГ ваши фото - видео материалы , ссылки в самом низу 👇

В донском регионе произошло ДТП с перевёртышем.


В результате пострадали четыре человека, об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД Ростовской области.

ЧП случилось вечером 16 августа на подъезде к Зернограду. По предварительным данным, 35-летняя женщина за рулём Nissan Tiida не справилась с управлением и съехала на обочину. Затем иномарка перевернулась.

В результате аварии пострадали водитель и три пассажирки: женщины 51-го, 54-х лет и 13-летняя девочка. Их отвезли в больницу.

В ДТП на Пойменной в Ростове пострадали двое мужчин


Два человека пострадали вчера в ДТП на улице Пойменной в Ростове. Как сообщает региональное УГИБДД России, авария произошла в 20:00. 

Образовалась огромная пробка 

По предварительной информации, мужчина, личность которого еще не установлена, ехал на Ford Focus и врезался в попутную Kia Optima под управлением 37-летнего автомобилиста. Оба водителя вышли из машин и стояли на проезжей части, не выставив знаки аварийной остановки. В этот момент в Ford врезался 38-летний мужчина на Hyundai Solaris. Focus отбросило на мужчин. Их отвезли в больницу. 

Под Батайском столкнулись три легковушки

ДТП с участием трех машин произошло вчера днем на северном подъезде к Батайску. Об этом сообщает региональное УГИБДД России.


По предварительной информации, в 12:58 46-летний водитель Ford Mondeo врезался в «Ладу Ларгус», которой управлял 64-летний мужчина. Отечественный автомобиль отбросило на Volkswagen Polo. За рулем иномарки находился 40-летний автолюбитель.

Травмы получила 15-летняя пассажирка «Лады Ларгус».

«Управление ГИБДД напоминает, что соблюдение ПДД РФ – залог безопасного участия в дорожном движении. Не превышайте скорость, соблюдайте требования дорожных знаков, боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжайте на полосу встречного движения при обгоне там, где это запрещено, и не убедившись в безопасности маневра», – пишет источник.

В Таганроге заключили под стражу старейшину запрещенной организации «Свидетели Иеговы»


Старейшину запрещенной в России организации «Свидетели Иеговы «Таганрог» заключили под стражу. Об этом сообщает наш источник в правоохранительных органах.

В отношении фигуранта и двоих его сообщников возбудили уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации». Под стражей сейчас находятся все трое подозреваемых. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела и выявление всех участников экстремистской организации продолжается.

Водитель легковушки разбился насмерть при столкновении с КамАЗом на трассе М-4 «Дон»

В Каменском районе Ростовской области произошло смертельное ДТП на автодороге М-4 «Дон», сообщили в отделе пропаганды ГИБДД региона.

Авария на 920-м км трассы произошла сегодня утром. По предварительным данным, водитель 1985 года рождения за рулем Fоrd Fоcus, ехавший из Нижнего Новгорода в Краснодар, врезался в КамАЗ под управлением водителя 1988 года рождения.

В результате столкновения с грузовиком водитель легковушки скончался на месте.

«Госавтоинспекция Ростовской области напоминает водителям о том, что, пренебрегая правилами дорожного движения, вы подвергаете смертельной опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения. Управление ГИБДД напоминает, что соблюдение ПДД РФ – залог безопасного участия в дорожном движении. Не превышайте скорость, соблюдайте требования дорожных знаков, боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами», – напоминают правоохранители.

❗❗❗

Следите за информацией ! Раздел будет дополнятся в течении дня . 

Присылайте ваши фото и видео материалы , в редакции мы добавим их сюда .

Прислать Ваше сообщение можно админам в наш Телеграм - канал , в vk.com  и на ВатсАп

Редакция ГИС "Любимый город-Азов"

Вам нужен сайт ! Онлайн магазин ! Бизнес (сайт)- визитка ! Интернет магазин ! 

Вы с лёгкостью можете всё ☝ это сделать на платформе Любимый Город ! Это может быть любой товар и услуга , в любом количестве с подключённой корзиной . Вы сможете управлять вашим сайтом, получать заказы как с компьютера  , так и с вашего телефона 1

Вот пример 👇


Делаю бантики ручной работы / Заколки / Повязки / Аксессуары для свадьбы / Мамины сокровищницы