Юрий Лоза заявил, что из-за Ростовской области трассу М-4 «Дон» никогда не достроят

2022-07-21 19:51:06

Российский бард Юрий Лоза второй год подряд критикует состояние трассы М-4 «Дон» в Ростовской области. И если в прошлом году он испытал все это сам, по дороге в Крым, то на этот раз он описал впечатления своего родственника, который тоже решил поехать в Крым. Об этом музыкант рассказал на своей страничке во ВКонтанкте.

«Настоящие проблемы начинаются в Ростовской области — покрытие местами плохое, ремонты останавливают движение на часы. Вечером в отелях нет мест, народ спит в машинах или не спит вовсе», — описал Лоза впечатления родственника от трассы.

Музыкант вновь повторил свое прошлогоднее мнение, что трасса М-4 никогда не будет достроена. И все потому, что она проходит через Ростовскую область.

«Я уже писал, что трасса М4 никогда не будет достроена, потому что проходит через Ростовскую область. Ремонты там не заканчиваются никогда – это просто кормушка. Сейчас идёт реконструкция моста в городке Каменск-Шахтинский. Какой умник проложил трассу через этот населённый пункт, я не знаю, но сделано это было явно намеренно. Этот мост останавливает поток и создаёт многокилометровую пробку, после которой многие водители хотят заправиться, пописать, поесть и отдохнуть. Так вот, в этом городке только лукойловских заправок – три! Ну и мотели с едальнями тоже в изобилии», — отметил бард.

Подписчики музыканта в целом поддержали Лозу, отметив, что помимо вечного ремонта дорог в Ростовской области еще и наглые гаишники. А кто-то и вовсе пустился в размышления о политике и заявил, что все потому, что нет выборов и на высоких должностях из года в год сидят одни и те же люди.

Примечательно, что в этом году в Ростовской области на федеральной трассе прошел масштабный ремонт, который затронул участок в 108 километров. Его постарались завершить до 12 июня. чтобы успеть к пиковой загрузке. В этом году поток транспорта на трассе заметно вырос, так как Юг России из-за спецоперации на Украине остался без гражданского авиасообщения. Мост же через Северский Донецк в Каменск-Шахтинском планируется завершить в 2024 году.

Источник : bloknot-rostov.

ПО ТЕМЕ 

Путь к морю азовчанам преграждают аншлаги в ж/д кассах и пробки на автотрассах  

 

Последние новости

21.07.2022
Женскую ИК № 18 в Азове общественники признали лучшей в Ростовской области
21.07.2022
Среди участников донских военно-исторических клубов сегодня обсуждается трагедия в подмосковной Истре.
21.07.2022
В День военно–морского флота России главным мероприятием в Азове станет парадный марш моряков и ветеранов.
21.07.2022
Уроженец села Самарское Азовского района Никита Ливада стал трёхкратным чемпионом мира по бильярду
21.07.2022
Сегодня в рамках коммунального объезда В.Ращупкин осмотрел реализацию объектов капитального ремонта.
21.07.2022
Азов лидирует в первом полугодии этого года по пострадавшим от укусов животных по Ростовской области
21.07.2022
Во время визита в Ростовскую область Медведев сделал заявление о масштабах спецоперации на Украине
21.07.2022
Азовский район принял эстафету в фестивале «Донская уха»