В Азовском суде рассмотрят уголовное дело в отношении троих мужчин, которых обвиняют в похищении и пытках.

2022-05-25 16:56:01

Трое жителей Азовского района пойдут под суд за похищение и пытки

Им грозит до 12 лет лишения свободы

В Азовском городском суде рассмотрят уголовное дело в отношении троих мужчин, которых обвиняют в похищении и пытках. Селяне силой пытались заставить знакомого забрать ранее написанное на них заявление в полицию. Об этом сообщили в пресс–службе суда в среду, 25 мая.

Преступление произошло в ноябре 2021 года. По версии следствия, пьяные мужчины ворвались в дом к своему знакомому, который ранее заявил на них в полицию. Они хотели заставить его забрать заявление, но, вероятнее всего, тот отказался. После чего его избили, связали по рукам и ногам, затащили в подвал и под пытками добились нового заявления о том, что он не имеет к ним претензий.

Пострадавшему удалось сбежать из заточения в момент, когда один из похитителей уснул. Мужчина тут же направился в полицию.

Похитителей обвинили в незаконном проникновении в жилище против воли проживающего в нём лица, а также похищении человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Это уголовной статьей предусмотрен срок лишения свободы до 12 лет.

Городской суд. Фото Любимый Город г Азов По материалу ruffnews.