Решения о всеобщем уходе школ на удаленку в Ростовской области пока не принято.

2022-01-27 16:28:35

В Ростовской области раскрыли алгоритм перевода школ на дистанционное обучение

Решения о всеобщем уходе школ на удаленку в регионе пока не принято.

В администрации Ростовской области раскрыли алгоритм, по которому школы и другие образовательные организации будут переводиться на дистанционное обучение. О возможности точечного введения дистанта говорил на заседании оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Тогда же Ковалев сообщил, что семь школ в четырех сельских районах и 330 классов по всей области уже переведены на дистанционное обучение, но в целом в регионе дети продолжают посещать занятия оффлайн.

Итак, судя по тексту, при получении положительного результата теста на COVID-19 у обучающегося решение о направлении на самоизоляцию других учеников принимается в каждом конкретном случае на основании предписания Роспотребнадзора после установления круга лиц, непосредственно контактировавших с заболевшим.

Если же принимается решение о переводе на самоизоляцию всего класса, то администрации образовательного учреждения необходимо организовать учебный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Что касается педагогического состава учебных заведений, то при положительном тесте на COVID-19 у двух и более учителей «администрацией образовательной организации также принимается решение об организации учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». В иных случаях «обеспечивается замещение другим учителем».

Ранее сообщалось , что в Ростовской области с субботы, 29 января, вводятся новые коронавирусные ограничения. Пока они, по сути, не коснулись учебных заведений.

Меж тем, в Ростовскую область прибыла первая партия  вакцины «Спутник М» для детей от 12 до 17 лет. Их будут прививать в два этапа. Поступившие в регион 2,4 тысячи доз распределят по городам и районам Ростовской области. Вакцинация детей, уточнили в правительстве, будет проводиться на добровольной основе.

ro.today

 

Последние новости

27.01.2022
Новый тариф на капитальный ремонт в Ростовской области, будет не больше 20 рублей за квадратный метр
27.01.2022
Азовчан предупредили об орудующих на трассе попрошайках
27.01.2022
Василий Голубев об объездной дороге вокруг Азова и мероприятии посвящённому 350-летию со дня рождения Петра I
27.01.2022
Более 100 журналистов аккредитовано на пресс-конференцию Василия Голубева
27.01.2022
В Госдуме поддержали донскую инициативу о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
27.01.2022
Ученые начали разработку по получению коллагена из медуз обитающих в Азовском море
27.01.2022
❗Минздрав опубликовал подробную инструкцию на следующие случаи
27.01.2022
Как убрать седину без окрашивания