Погода в Азове - В Азове пообещали потепление до +12 °С

2022-01-03 09:05:30

Тёплый циклон придёт на Рождество

Петровский бульвар . Фото "Любимый Город" г Азов

В понедельник, 3 января, синоптики пообещали пасмурную погоду. После обеда пойдёт мокрый снег. В ночные и утренние часы термометры покажут –6… –4 °С, днём и ближе к вечеру потеплеет до +3… +5 °С. Скорость юго–западного ветра составит 6–8 м/с с порывами до 15 м/с. На дорогах и тротуарах будет очень скользко. Атмосферное давление резко понизится.

Во вторник, 4 января, будет пасмурно, синоптики пообещали небольшой дождь в течение суток. Ночью и утром ожидается +2…+4 °С, к вечеру до +1… +3 °С. Направление ветра останется прежним, его скорость составит 5–7 м/с с порывами до 14 м/с. Автомобилистов предупреждают о мокрых дорогах. Давление останется пониженным.

В среду, 5 января, будет пасмурно и дождливо. Ночью и утром ожидается +2… +4 °С, днём потеплеет до +6… +8 °С. Скорость юго–западного ветра составит 5–7 м/с с порывами до 13 м/с. Давление останется пониженным, на дорогах будет много воды.

Четверг, 6 января, прояснений не ожидается. В течение суток температурный прогноз составит +10… +12 °С. Ветер не изменит своего направления и скорости. Давление останется ниже нормы, дороги будут мокрыми.

В пятницу, 7 января, в Азове незначительно прояснится, в первой половине дня возможен небольшой дождь. Направление ветра и его скорость не изменится. Атмосферное давление будет в норме. Ночью и утром термометры покажут +8… +10 °С, к вечеру похолодает до +2… +4 °С.

По прогнозам метеорологов, в Азове и Азовском районе в течение недели ожидаются лишь незначительные геомагнитные возмущения.